老板您好,欢迎访问我们的家装设计网站,我们将竭诚为您服务!

家装设计

家装设计打造一站式厨卫集成吊顶,别墅室内设计,新中式楼梯

装修房间大概要多少钱(室内装修大概多少钱一个平方?)

作者:以沫      发布时间:2021-09-07      浏览量:49660
装修房间大概要多少钱装修房间大概要多少钱;如果只是房间装修(全包)也需要有装修标准。。。如果是高挡点精装修,需要 1400-1500/平方进行装修。如果要大众化装修,需要用900-1000元/平方左右,属一般精装修。如果想一般化装修,需要6

装修房间大概要多少钱


装修房间大概要多少钱;如果只是房间装修(全包)也需要有装修标准。。。如果是高挡点精装修,需要 1400-1500/平方进行装修。
如果要大众化装修,需要用900-1000元/平方左右,属一般精装修。
如果想一般化装修,需要600-700元/平方左右,属普通装修了。
如果按350-400元/平方装修,就属简单简易装修了。
所以房屋装修多少钱是看装修标准决定价格。
(如果是套房,装修价就要高100-150元了,因为有厨厕,阳台)

看来下你的图买家具基本都是购买成品的较多,装修的项目相对较少;装修价格主要取决你施工项目的多少,和主材累选择的价位喝多少决定,根据图纸是算不出装修的价格的,例如,乳胶漆,较差工艺和乳胶漆10元都可以做,但贵的要到40-60不等,所以要看你用的材料,工艺标准;主要根据自己的投入多少来规划自己的装修金额,现在装修中档的每平米应在300元左右,也就是说100平的房子一般会在3万元左右,不含主材;不过也可以简化也可在发展,找正规公司给你出图纸为你规划适合你的方案才是最佳解决方案;希望对您有所帮助。


室内装修大概多少钱一个平方?


一、从用料的选择中省钱
1、 一般装修都是从泥水工开始的,泥水工方面唯一能省钱的就是瓷砖的钱了。省钱的购砖原则是:据我所知,现在最便宜的墙砖就是规格250x400mm的釉面砖,当然瓷砖的密度还是要有所要求的,否则会有水泥从后面渗透至面层的恐怖后果。地砖是300x300的防滑砖,这种砖一般很少出问题。当然,客厅卧室这些地方你是没理由采用防滑砖,我建议是采用防污能力较强的玻化砖,这点钱是不能省的,否则后患无穷。
2、 如果你的木工采用混油,你可以采用白木饰面板和线条,这是一种非常便宜的材料,虽然其表面比较粗糙,但也算是一种风格嘛。省多少?白木比红榉要便宜一半。这种省钱法比你不知道的情况下跑断腿到处“淘金”省的钱多得去了。
3、 买乳胶漆甭管它什么五合一还是三合一,不管二代还是三代。你就买比较著名的品牌的普通货就行了。为什么这么说?因为“老火”觉得它们实在差别不大,如果要看几年后的耐用性,不如这几年努力赚钱,然后再装算了。现在很多乳胶漆出问题,都是过分掺水所致,再好的材料掺多点水,性质就比普通货都要差了。
4、 买木地板的话,我觉得很多时候是一种心态问题,如果我自己用木地板,我就偏喜欢有色差的木地板,又便宜又有自然纹理。从省钱的角度来讲,买300x300的杂木地板并不会比760x95x18的地板在使用上差不了多少,而价格就得差几倍了。
二、从购料的途径中省钱
1、 有一些人说货比三家,是的,但比货也得要时间,时间就是金钱啊。所以如何比法是要讲究的,否则你跑来跑去,满头大汗可能省不了多少钱。我觉得你要比,只需要比两家即可,例如选择一家有规模的品牌建材超市和一些组合式的建材城比一下即可。但千万不要在小商店买货,被坑的机率太大,同一品牌的货在小商店虽然会卖得便宜点,但极可能等级会差很多。“老火”就曾经有这么一种经历:有一次我到一条建材街的一家商店买乳胶漆,店小二从货架中拿出了一桶漆,我一看是假的就跟小二说:拿真的给我吧。那人瞧了瞧“老火”,(插句话:“老火”在建材城逛,一般人都看不出我是做装修的)很爽快地说:行!于是从商店的里间拿了一桶新漆给我。我一看,还是假的。于是很不耐烦地跟店主说:要拿就拿真的给我,别浪费我的时间。店主马上赔笑说:行行!立即去仓库拿。店小二踩着单车出去了,隔了十几分钟才返回来,并提来了几桶新漆,还是假的!
2、 利用价格战,价格战的最后羸家从来都是消费者。现在一些厂家经常动不动就打价格战,这正中咱的下怀。例如在空调正大打价格战时,这时候正中入货的好时机,我们不能期望他们打到血本无归地咱们才进货,因为那时候你家装修可能已经完了,最主要的是我们能省就省,目前能省多少就省多少。
3、 利用淡季概念进行装修。不同的地区,装修的淡季的时间是不同的,例如东南沿海地区,装修的淡季一向是梅雨季节的时候,这时候装修,往往无论是材料和工钱都是较低,正是入市好时机。至于梅雨对装修影响是否真的很大,说实话,从技术上来说,这些影响除了油漆干透时间较慢外,没有太大的影响。
4、 集中采购,争取优惠。如果你把一些同类的货品东家买点,西家买点,那么你可能连最基本的优惠都拿不到。从商业的角度来讲,商家不管卖不卖货,成本都是存在的,所以赚多赚少不会差多少,关键还是要卖得多,他们大部分都愿意给大宗客户给予更多的优惠措施。
5、 买材料时,记得拿上本手册。也许你不相信但你不能不信,现在从深圳到北京,全国各地很多商家,包括装修公司的人买过或者看过作者“老火”的《装修完全手册》,你拿着它,很多人不敢犯忌在你面前信口开河。即使对方胆敢造次,你可以立即翻开本书进行查阅避免受骗,如果对方说的话离谱的话,别浪费时间,直接换另一家商家!
三、从设计的优化中省钱
1、 好的设计,能让你首先把钱花在点子上。在有限的预算情况下,只有控制着花钱,才能达到主次分明的用钱目标。另一方面,设计中的对比处理,可以使部分项目使用一些极为便宜的材料。
2、 好的设计,能使花钱计划得到保证,避免不必要的错误而引起的返工费用。例如没经过设计就随便用色,最后又发现这样很难看,不得不返工修正,这就会无形中造成材料和人工的重复。
3、 好的设计师,还会为你提供用料方面的建议,分析不同材料的利弊,避免选材错误造成的直接和间接损失。
四、省钱的大忌
1、 不要一边省钱一边洒钱。有一些人瓷砖这省省,那省省,另一方面又大洒金钱地买了一台几千元一个的马桶。说实在话,我觉得现在一千左右的马桶和五千元的马桶在质量上实在差别不大。要省钱,首先就要克服自己的欲望。
2、 严格控制预算。合同中应该附加一条条款:合同内的项目决算时不得超过x元,这条条款是针对一些不良商人低预算高决算的损招的。

125

一般稍微有档次一点的都要500元左右一个平方,这个是硬包的,包水电水管石砖墙油漆墙纸等等,如果单单只包清工的话就只用160-180左右。有人说硬包好点,也有人说只包清工好点,装修嘛还是靠你自己人在那里的,不可能全部包给装修公司的,也靠不起。

要看你用什么等级的涂料产品,一般来说经济性的产品腻子粉刮涂两遍的价格再2-3元/平方,经济型的涂料2-3元/平方,加上人工10—12元/平方。共计14-20元/平方左右。

这个问题是外行人问的。所谓全包是指:人工及所有装修所需的材料。但问题是:材料有好有坏及档次高低、造型及工序上的复杂程度如何?除非你已认可其提供的装修样板及所要用的一些主要材料的品质! 只问多少钱一平米,很容易上当。

全凭你的想法,看你想精装修还是简装,简装的话不到3万也行,说实话,你拿出多少钱,装修公司就能给你装出多少钱的,没有按照平方算钱的。自己装便宜但是很费心。你可以分开去市场看看瓷砖,吊顶分开包工...


现在家庭装潢的工价是怎样的 比如一平方多少 按工程量多少


专业装修施工内有造价明细表   新做石膏板隔墙(双面)(平方米) 22元 墙面刮腻子(平方米)    6元    墙顶    7元 刷房子 (平方米)    2元    打磨1元平方米 地面找平层(平方米)    6元 地面防水(平方米)    20元 墙砖铺贴450×300以上(含450×300)无缝砖20元/平方 墙砖铺贴450×300以下(不含450×300)18元/平方 地砖铺贴600×600以下(含600×600)18元/平方 地砖铺贴800×800以上(含800×800)20元/平方 包管子碰尖另记 马赛克铺贴35元/平方 纸面石膏板吊平顶(平面) (平方米)25元    (高低)特殊造型另议 塑料扣板吊平顶 (平方米) 15元    特殊造型另议 铝合金吊平顶 (平方米)   20元    特殊造型另议 包窗户 (米)    19元 包门口 (套)    150元 安装门 (套)    50元 门锁门吸安装25元/套 贴铝塑板(平方米)    110元 天棚顶角线 石膏线(平线) (米) 3元 大理石窗台板 (米)    30元 窗帘箱 (米)    25元 踢脚板安装 (米)    5元 书柜130元/平方 玻璃门书柜150元/平方 组合柜140元/平方 装饰柜140元/平方    电视柜120元/米 鞋柜130元/米 装饰搁板15元/米 玄关180元/平方 写字台120元/米 电视背景墙(简单造型)40元/平方 电视背景墙(复杂造型)50元/平方 电视背景墙(特殊造型)70元/平方 (l来自网友给我的问题答案!仅供你参考)

现在家庭装饰装修的价格计价方式根据装修项目的不同,有的按平方收,有的按米收,有的则是按照项来收。所以你要问具体的话,就要具体到每个项目。


成都鑫缘精典装饰为您解答。

元/每平米报价,是人材机综合报价的